Золото может подорожать на фоне солнечного затмения

1802

Сегодня динамика цен на золото может быть непредсказуемой. Правила, по которым цена на актив формировалась с 1919 года, с сегодняшнего дня больше не действуют. В рамках системы так называемого «лондонского фиксинга» средняя цена на золото устанавливалась дважды в день в Лондоне.

Право устанавливать цену на золото было закреплено за четырьмя крупнейшими банками-членами Лондонской Ассоциации рынка драгоценных металлов: Scotia Mocatta, HSBC, Societe Generale, Barclays Capital. Эта цена была основным ориентиром для всех сделок.

С 20 марта цена на золото будет определяться с помощью аукциона, в котором будет участвовать большее количество игроков. Новая процедура позволит устранить манипуляции ценой со стороны банков, которые хранят слитки. Кроме того, сегодня население планеты сможет наблюдать такое редкое явление, как солнечное затмение, которое в следующий раз состоится лишь через 18 лет. Известно, что данные события часто сопровождаются различными аномальными явлениями. Возможно, на этот раз их можно будет наблюдать на рынке драгоценных металлов.

Анна Кокорева, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить