Решение ЦБ РФ отыграно рынком, торги открылись спокойно

1454

В понедельник торги на Московской бирже открылись умеренным ростом по американскому доллару и евро. На 10:03 мск доллар торгуется по 62,32 (+0,12%), евро – по 65,56 (+0,40%).

В пятницу курсы доллара и евро незначительно упали после решения ЦБ РФ снизить ключевую ставку на 1%, до 14% годовых, но к закрытию торговой сессии вернули все потери. Основным фактором сдерживания роста рубля стало снижение цены на нефть. По итогам дня баррель Brent подешевел на 2,45 доллара, до 54,77. Основная причина падения цен на нефть кроется в существенном превышении предложения над спросом.

Чтобы рубль получил поддержку, цене нефти следует пройти уровень 58,10. До тех пор, пока цена на чёрное золото не восстановится до февральского максимума 62,95, курс доллара не сможет закрепиться ниже отметки в 60 рублей.

Единая валюта остаётся под давлением на рынке Форекс из-за запуска европейской программы количественного смягчения, поэтому рост курса евро к рублю будет в понедельник сдержанным.

На понедельник от валютных курсов ожидается консолидация в диапазоне 1,5 рублей от пятничных цен закрытия 62,27 и 65,30, соответственно.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить