Суд штата Нью-Йорк вынес предварительное решение по иску властей РК

1318

13 марта Окружной суд южного округа штата Нью-Йорк (США) вынес предварительный приказ по иску казахстанских властей о взломе электронной почты и опубликовании информации, содержащейся в электронной переписке. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции РК, передает Казинформ.

Напомним, Министерство юстиции РК представляет и защищает интересы Казахстана в международных арбитражных и иностранных судебных разбирательствах.  В рамках исполнения данной функции Минюст использует услуги международных юридических фирм.  В январе 2015 года был обнаружен факт несанкционированного опубликования на иностранных веб-сайтах информации, содержащейся в электронной переписке с международными юридическими фирмами, указывается в сообщении.

Консультантами Правительства были инициированы иски в судах штатов Калифорния (юридической фирмой Reed Smith LLP) и Нью-Йорк (юридической фирмой Curtis, Mallet-Prevost, Colt & Mosle LLP) в отношении несанкционированного доступа и использования электронной переписки, которая является охраняемой законом адвокатской тайной.  Эти процессы в настоящее время продолжаются.

13 марта 2015 года Окружной суд южного округа штата Нью-Йорк вынес предварительный приказ, который запрещает лицам, незаконно получившим и опубликовавшим охраняемую законом переписку и иные документы, принадлежащие Республике Казахстан, а также любым лицам, действующим в сговоре с ними, дальнейшее использование или иное распространение таких документов. Приказ был вынесен в соответствии с федеральными законами США, предусматривающими уголовную и гражданскую ответственность.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить