Сельчанам разъяснят порядок участия в ДКЗ-2020

2120

Сельчанам разъяснят порядок участия в государственной  программе «Дорожная карта занятости-2020», сообщили в Министерстве здравоохранения и социального развития РК, по ссылке Казинформ.

Так, с 15 марта 2015 года для жителей сельских районов будет проводиться широкомасштабная информационно-разъяснительная работа по вопросам участия в программе «ДКЗ - 2020».

Для этих целей будут сформированы специальные мобильные группы, в состав которых войдут работники территориальных департаментов Комитета труда, соцзащиты и миграции МЗСР РК и центров занятости, которые разъяснят гражданам из числа безработного и непродуктивно занятого населения, проживающим в сельской местности, условия участия в «ДКЗ 2020». Кроме того, они проведут ряд консультаций по вопросам сбора и оформления необходимых документов, пояснили в министерстве.

Члены мобильных групп будут также проводить профориентационную работу с населением, совместно с акиматами определять возможность трудоустройства, микрокредитования граждан и т.д. Далее сотрудники центров занятости непосредственно на местах помогут гражданам с трудоустройством.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить