В PК появится новая госнаграда

1372

Сегодня на расширенном заседании комитета Сената по социально-культурному развитию и науке рассмотрен проект Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений  в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации и автоматизации государственных услуг в социально-трудовой сфере», по сведениям Казинформ.

Законопроектом вносятся поправки в ряд законодательных актов, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

Нормы проекта закона направлены на законодательное закрепление положительных изменений в сфере оказания госуслуг путем оптимизации бизнес-процессов, интеграции информационных систем и баз данных, последовательного расширения сфер применения электронных документов и электронной цифровой подписи, а также портала электронного правительства.

Данные изменения позволят установить альтернативу обращения за получением государственной услуги в ЦОНы или на портал «электронного правительства», сократить сроки получения результата оказания государственной услуги, а также сократить количество предоставляемых документов при обращении за оказанием госуслуги и закрепить возможность получения результатов двух государственных услуг по одному обращению.

Кроме того, в целях поощрения рабочих и тружеников всех отраслей материального производства за плодотворный долголетний труд на одном предприятии, в учреждении, организации, а также наивысшие показатели в производстве вместо ордена «Еңбек» (Труд) вводится государственная награда «Еңбек Даңқы» (Трудовая Слава)», которая состоит из трех степеней. При этом полные кавалеры ордена «Еңбек Даңқы» будут приравниваться по статусу к лицам, удостоенным звания «Қазақстанның Еңбек Ері».

Документ передан на рассмотрение Палаты.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить