Соцвыплаты можно будет оформить на селе

1377

Казахстанцы, проживающие в отдаленных районах, с мая 2015 года смогут подать документы на назначение социальных выплат, не покидая своих сел, сообщила в понедельник пресс-служба министерства здравоохранения и социального развития РК, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«С мая 2015 года для граждан, проживающих в отдаленных от районных центров населенных пунктах, специалистами АО «Казпочта» и мобильных центров обслуживания населения будет организован прием документов на назначение пенсий и пособий, а также установление инвалидности службой медико-социальной экспертизы», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в настоящее время около 1 млн. 191,8 тыс. человек или 15,4% населения Казахстана проживает в сельских населённых пунктах, где отсутствуют отделения ЦОН и государственного центра по выплате пенсий.

«Обслуживание получателей услуг (прием документов и открытие счета) будет производиться с выездом в места их проживания, что обеспечит комфортность, упрощенный порядок, снижение затрат и времени на получение государственных услуг», - отмечается в пресс-релизе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить