Интернет помог найти разыскиваемую в Мангыстау осужденную

1736

Сотрудникам УИС Мангыстауской области удалось установить личность разыскиваемой осужденной по фотографии в социальной сети «В Контакте». В Интернете женщина разместила информацию о себе, изменив имя и фамилию, сообщили в департаменте уголовно-исполнительной системы региона, по сведениям Казинформ.

«При проведении республиканского профилактического мероприятия «Пробация» сотрудникам службы пробации Мангыстауской области удалось выйти на след женщины, отбывавшей два года условно за совершение кражи, которая летом 2014 года скрылась в неизвестном направлении», - сообщил начальник службы пробации областного департамента УИС данного региона Даурен Имангазин.

«В целом это редкий случай, но ее фотографию удалось обнаружить в социальной сети, правда, под вымышленным именем и фамилией, а также установить адрес проживания в Алматы. По причине того, что городским судом г.Актау мерой пресечения осужденной была объявлена подписка о невыезде, с женщиной проведена беседа профилактического характера, взято объяснение по факту уклонения от отбывания наказания и подписка о явке в службу пробации г.Актау»,- добавил Д. Имангазин.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить