В Жамбылской области - режим ЧС

1615

Стали известны подробности произошедшего 19 февраля в Жамбылской области схода вагонов с серной кислотой. Как сообщил корреспонденту Казинформа оперативный дежурный департамента по ЧС Жамбылской области, инцидент произошел вчера в 17.15 в промзоне города Тараза, на обводном пути между станциями Шайкурук и Бурыл.

«Произошел сход трех грузовых цистерн с серной кислотой. Цистерны опрокинулись набок, из одной произошла утечка незначительного объема серной кислоты. Пострадавших людей нет. В целях ликвидации последствий аварии место разлива в срочном порядке засыпали известью, которую впоследствии должны утилизировать», - рассказал представитель ДЧС региона.

Груз серной кислоты в казахстанских цистернах направлялся из России, получатель - ТОО «Казфосфат» для Таразского завода минеральных удобрений.

В аварийно-восстановительных мероприятиях задействованы специалисты ДЧС области, «Куткарушы», службы пожаротушения, Жамбылского отделения железной дороги, ЛОВД, ТОО «Казфосфат», а также представители областного акимата, КНБ и ДВД области, комитета по защите прав потребителей, управления экологии и природопользования. Всего более 200 человек и несколько десятков единиц техники.

Акимат города Тараза объявил ЧС местного масштаба, уточнили в ДЧС Жамбылской области. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить