Встречайте в Жамбылской области «Поезд Победы»

1271

В отдаленные населенные пункты Жамбылcкой области в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне направлен «Поезд Победы», сообщили в пресс-службе акима региона, по сведениям Казинформ.

«Сегодня на перроне вокзала станции Жамбыл состоялась торжественная церемония отправки «Поезда Победы» в рамках месячника «Жеңіске тағзым!». В мероприятии приняли участие аким области Карим Кокрекбаев, представители исполнительных органов, областного филиала партии «Нур Отан», ветеранских и неправительственных организаций, молодежь, члены областной Ассамблеи народа Казахстана», - говорится в сообщении пресс-службы акима региона.

Всего в путь отправились 35 человек - медицинские и социальные работники, представители ветеранских и неправительственных организаций, молодежь, деятели культуры и искусства. В состав поезда включен вагон с продовольствием для ветеранов в объеме 128 тонн.

По ходу следования «Поезда Победы» на станциях запланированы митинги и концерты, в школах пройдут встречи ветеранов с молодежью. Врачи и социальные работники окажут медико-социальную помощь нуждающимся, всем ветеранам будут розданы продовольственные наборы.

Главной задачей является оказание комплексной медицинской, материальной и консультативной помощи ветеранам войны и труда, труженикам тыла.

В ходе тура предусмотрены встречи с населением, «уроки мужества», чествование ветеранов войны и труда, выступления творческих коллективов, пропаганда любви к Отечеству и патриотизма на примере поколения победителей, сообщает пресс-служба акима области.

Сегодня, по данным акимата, в Жамбылской области проживают 253 участника Великой Отечественной войны, 2 334 приравненных к ним лица, 7 253 труженика тыла.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить