Родственные связи в поликлинике РК

1712

17 февраля под председательством заместителя руководителя - председателя дисциплинарного совета Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области Адильбека Мукашева  проведено очередное заседание дисциплинарного совета, сообщает пресс-служба ведомства, по сведениям Казинформ.

«По представлению прокуратуры рассмотрено коррупционное дисциплинарное дело в отношении главного врача городской детской поликлиники, которая в нарушение ограничений и запретов, установленных антикоррупционным законодательством, использовала свое служебное положение, оказав неправомерное предпочтение родственникам при приеме их на работу, которые не соответствовали квалификационным требованиям. По итогам рассмотрения дела рекомендовано увольнение за совершение коррупционного правонарушения», - указывается в сообщении.

Всего на повестку дня было внесено 5 дисциплинарных дел за совершение коррупционных правонарушений и нарушение Кодекса чести государственных служащих. В отношении двух должностных лиц дисциплинарные дела прекращены, одно дело приостановлено в связи с нетрудоспособностью.
В Петропавловске главврач детской поликлиники незаконно устраивала на работу родственников

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить