В ЖКХ Петропавловска - на Т40 млн нарушений

1655

Нарушения почти на 40 миллионов тенге выявлены в работе ГУ «Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог» города Петропавловска, сообщили в понедельник в Ревизионной комиссии по Северо-Казахстанской области, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

Как сообщается, на заседании Ревизионной комиссии рассмотрены итоги контрольного мероприятия, проведенного по вопросу обеспечения полноты и своевременности поступлений в бюджет города Петропавловска, ответственность за взимание которых возложена на ГУ «Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Петропавловска». 

«Выявлено нарушений на общую сумму 39,7 миллиона тенге, в том числе подлежат поступлению в бюджет 21,5 миллион тенге. Установлены факты несоблюдения должностными лицами ГУ норм действующего законодательства Республики Казахстан, неполного исполнения задач по обеспечению полноты и своевременности поступления в местный бюджет», - констатировали в комиссии. 

Сообщается также, что по итогам заседания ГУ «Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Петропавловска», а также акиму Петропавловска направлено постановление, содержащее решения, рекомендации и предложения по устранению выявленных нарушений и недостатков в работе объекта контроля и принятию мер по недопущению их в дальнейшем. 

«В частности, рекомендовано рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности руководителя ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Петропавловска» Турсунова Ж.М., допустившего нарушения законодательства Республики Казахстан», - отмечается в сообщении. 

Кроме того, внесено представление в Петропавловский городской маслихат по выявленным фактам несоблюдения должностными лицами объектов контроля нормативных правовых актов Республики Казахстан. Также по итогам контрольного мероприятия направлены материалы контроля в РГУ «Управление государственных доходов по городу Петропавловск» для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности 372 физических лиц, допустивших неполную и несвоевременную уплату неналоговых платежей в бюджет и поступлений от продажи основного капитала. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить