Астана в ождидании каспийского саммита

1570

Каспийский саммит состоится в 2016 году в Астане, сообщил в понедельник министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

"По Каспию очень важная работа. Нам нужно завершать вопрос по Каспию, выходя на Конвенцию по правовому статусу Каспия. Последний Астраханский саммит был очень важным, он завершился подписанием заявления глав государств, в котором заложены важные принципы, которые мы будем закладывать в конвенцию. Поставлена задача и нам потребуется ваша поддержка, в 2016 году следующий саммит по Каспию будет проходить в Астане, и главы государств поставили задачу выйти на подписание конвенции",- сказал Идрисов в ходе правительственного часа в мажилисе.

Глава МИД отметил, что его ведомство намерено выстроить активную работу с тем, чтобы максимально приблизить возможность подписания конвенции.

"Это колоссально трудная задача, потому что есть еще ряд принципиальных зон, по которым нет соглашения, согласия, единого мнения между странами прикаспийскими. Я обратился с соответствующими посланиями к своим коллегам прикаспийский государств, и мы надеемся, что астанинский саммит принесет хорошие вести. И в этом плане нам нужна будет и ваша поддержка",- заключил Идрисов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить