За халал-сертификатами отправляйтесь в ДУМК

3199

Духовное управление мусульман Казахстана вручило первые сертификаты товариществам с ограниченной ответственностью «Халал Султан» и «Ак ниет», занимающимся выпуском продуктов под маркой «халал», по сведениям Казинформ.

«Верховный муфтий Казахстана Ержан кажы Малгажыулы вручил руководителям компаний сертификаты. Он также сообщил, что на всех товарах, получивших сертификат ДУМК, будет специальный знак-маркировка «Адал», который был разработан отделом «стандартизации халал-продукции», - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ДУМК.

По словам Е. Малгажыулы работа по стандартизации халал-продуктов является одним из наиболее актуальных вопросов, и ДУМК сотрудничает с соответствующими органами, чтобы это работа шла в правильном русле.

Отмечается, что в настоящее время продолжается работа и с другими компаниями-производителями продуктов, изъявившими желание получить сертификат ДУМК. В ближайшее время будут выданы еще несколько сертификатов.

Напомним, что Духовное управление мусульман Казахстана в прошлом году объявило о том, что намерено вопрос стандартизации халал-продукции взять под свой контроль, так как на отечественном рынке отсутствовал единый регулятор, присваивавший продуктам маркировку «халал». 


null

 3 4 5

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить