Финансовые рецепты от Боты Жумановой

2517

Сейчас сложилась странная ситуация: непонятно, как распоряжаться деньгами. Забить квартиру бытовой техникой или ехать в Россию за пятым автомобилем? Как пишет «Экспресс К», у блогера-экономиста Боты Жумановой есть немало финансовых рецептов, которые позволяют правильно распорядиться деньгами, по сведениям Казинформ.

По мнению Жумановой, казахстанцам часто приходится садиться на «финансовый шпагат». Это происходит по одной простой причине - нас не научили планировать свои расходы и доходы.

«В результате многие живут по следующему алгоритму: на банковскую карточку упала зарплата, человек полностью ее снимает и начинает оплачивать коммунальные услуги, покупать продукты и вещи, - говорит Бота Жуманова. - В первую неделю половина зарплаты тратится на покупки, потом приходится на всем экономить. Я сторонник другого подхода к деньгам. Перед тем как открыть кошелек, я задаю себе три вопроса: «Действительно ли мне нужно делать эту покупку? Запланированная ли эта покупка, или она эмоциональная? Могу ли я найти более лучшую цену, или это лучшая цена, которую я могу найти?».

Подробности - в материале «Можно ли найти более лучшую цену, или это лучшая цена, которую можно найти?».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить