2000 авто в 2015 привезли из РФ в СКО

1302

С начала года из Российской Федерации на территорию Северо-Казахстанской области было завезено более 2 тысяч автомобилей, в связи с чем резко увеличился автотранспортный поток; полицейские региона вынуждены принимать меры по разгрузке улиц, сообщила ИА Новости-Казахстан сотрудница пресс-службы департамента внутренних дел региона Динара Сагандыкова.

Огромный спрос на российские автомобили среди североказахстанцев начался после обвала рубля. А в связи с резким увеличением автотранспортного потока в области, дорожно-патрульной полиции пришлось усилить работу.

«Глава департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области Берик Билялов провел рабочую встречу с дорожно-патрульными полицейскими, перед которыми поставил задачу усилить работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Как было отмечено на совещании, в этом году значительно увеличился поток авторанспорта. С начала года только из соседней России было завезено более 2 тысяч единиц автотранспорта. В связи этим усилена работа на дорогах республиканского и областного значения», - проинформировала Сагандыкова.

Проанализировав обстановку на дорогах, генерал-майор Берик Билялов поставил перед личным составом дорожно-патрульной полиции ряд задач.

«Так, необходимо принять меры и внести предложения для разгрузки улиц областного центра в связи большим потоком автотранспорта, особенно в предстоящий летний период», - отметили в ДВД.

В этом году на территории области зарегистрировано снижение аварийности. С начала года на дорогах города и области произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, что на 16 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Основные причины дорожных аварий - выезд на полосу встречного движения, нарушения правил маневрирования, проезда перекрестков, превышение скорости и нарушение пешеходами. Особую тревогу вызывают пьяные водители. С начала года за рулем в нетрезвом состоянии было задержано более 200 североказахстанцев. Всего в этом году дорожно-патрульными полицейскими СКО выявлено свыше 6 тысяч нарушений правил дорожного движения», - констатировали в пресс-службе ведомства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить