В Отырарском районе ЮКО уровень безработицы снизился на 4,2%

1097

В Отырарском районе по итогам 2014 года уровень безработицы снизился на 4,2%, сообщил аким района Салыхан Полатов, по сведениям Казинформ.

«В районе снижен уровень безработицы на 4,2%. По программе «Дорожная карта занятости-2020» привлечено к работе 271 человек», - сказал Салыхан Полатов на отчете перед главой региона.

Районный аким сообщил, что в 2014 году на работу в учреждения здравоохранения устроены три стоматолога, кардиолог и два терапевта. За счет областного бюджета закончено строительство медицинских пунктов в селах Уштам, Караконыр, а в селе Арысь появилась сельская врачебная поликлиника, которая способна принять в смену 25 пациентов.

Отчитался аким Отырарского района и о реализации ряда государственных программ. Так, по программе «Балапан» дошкольным образованием удалось охватить 2455 детей, а это почти 78% дошколят. В рамках программы «Сыбага» удалось перевыполнить план по приобретению крупно-рогатого скота. В 2014 году закуплено 1389 голов. Сданы в эксплуатацию 7400 квадратных метров жилья. 

Сообщается, что 7 млрд 832 млн тенге были потрачены на строительство, развитие сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства и других сфер. Были проведены работы по механической очистке 16 каналов, на 2 каналах проведен капительный ремонт.

По информации районного акима, в рамках программы ФИИР запланированы 5 проектов на общую стоимость 2 млрд тенге. После их запуска будут открыты новые рабочие места (постоянных - 101 и сезонных -281). 

Аким ЮКО Аскар Мырзахметов, выслушав отчет, заявил, что необходимо принять меры к тем, по чьей вине не были в полной мере обеспечены показатели по сельскому хозяйству и индустриальной карте. Кроме того, глава области рекомендовал районным руководителям обратить внимание на термальные источники. Нужно изучить их лечебные свойства и рассмотреть вопрос о строительстве небольших санаториев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить