Путин вбил клин между Обамой и Меркель

1793

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе совместной пресс-конференции пытались представить единый фронт против России, однако между строчками просматривались два разных подхода к вопросу о поставках боевого оружия Киеву, считает корреспондент телекомпании CNN Джим Акоста, по информации Rambler.

"Меркель высказалась резко против подобных поставок, а Обама все еще сохраняет подобную возможность", — отметил он.

По словам журналиста, по итогам пресс-конференции многие в конгрессе США, ожидавшие, что Вашингтон будет поставлять большие партии оружия Киеву, будут разочарованы тоном американского президента.

Путин обыграл этих двух лидеров в том смысле, что Обама и Меркель придерживаются на данный момент противоположного мнения по столь важному вопросу, как возможные поставки боевого оружия Киеву, заключает корреспондент, освещающий для CNN Белый дом.

Обама еще не решил вопрос поставок Украине оружия

Президент США Барак Обама заявил в понедельник, что «пока не принял» решение о поставках оружия Украине.

"Если дипломатические усилия не принесут результата, я прошу свою команду рассматривать разные варианты. Поставка оборонительных вооружений — один из них. Но я пока не принял решения", — заявил Обама в Белом доме на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить