В столичном спецЦОНе можно получить медсправку для водительского удостоверения

3134

Автовладельцы Астаны могут получить справку «083У», необходимую для получения водительского удостоверения, в специализированном ЦОНе. Там уже работает медицинский кабинет с необходимым оборудованием. Осмотр производят  терапевт, хирург, офтальмолог, отоларинголог и невропатолог.  Справка выдается на коммерческой основе, как и в городских поликлиниках.
Об этом сообщает пресс-служба РГП «ЦОН», по сведениям Казинформ.

Директор филиала РГП «ЦОН»по  г. Астана Руслан Актаев отмечает, что центры обслуживания населения создают все условия для удобства граждан. «Сегодня получить водительское удостоверение в спецЦОНе можно за 2 часа. С сентября прошлого года у жителей Астаны, желающих получить права, отпала необходимость посещать врачей наркологов и психиатров, а с января текущего года - посещать медучреждения, так как теперь все медицинские справки можно получить в одном месте», - говорит он.

Отметим, сегодня в республике функционирует 9 специализированных ЦОНов в городах Астана, Алматы, Караганда, Актау, Тараз, Талдыкорган, Павлодар, Петропавловск, а также специализированный ЦОН Кызылорды в пилотном режиме. К слову, получить медицинскую справку, необходимую для получения  водительского удостоверения можно в  спецЦОНах Алматы, Тараза, Талдыкоргана и Петропавловска. В 2015 году планируется запуск специализированных ЦОНов в городах Костанай и Актобе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить