В селе Ынтымак в ЮКО произошли беспорядки (видео)

10200

Беспорядки устроили жители села Ынтымак Южно-Казахстанской в соседнем поселке Бостандык после убийства односельчанина, сожжены несколько автомобилей, причинен ущерб ряду домов, сообщает в пятницу ДВД области, на который ссылается ИА Новости-Казахстан

По информации полиции, в ночь на 4 февраля недалеко от поселка Бостандык Сараагышского района Южно-Казахстанской области обнаружен труп с ножевыми ранениями жителя соседнего села Ынтымак 1985 года рождения. По факту убийства возбуждено уголовное дело. 

«Установлен подозреваемый в совершении данного преступления, житель поселка Бостандык 1976 года рождения, который в настоящее время разыскивается. По имеющимся данным, преступление носило бытовой характер», - говорится в сообщении.

Как информирует ведомство, вечером 5 февраля группа молодежи из числа односельчан погибшего устроила беспорядки в селе подозреваемого.

«В результате несколько автомашин сожжено и перевернуто. Причинен ущерб близлежащим домам. Дальнейшие хулиганские действия были пресечены прибывшими к месту происшествия сотрудниками полиции. Жертв и пострадавших нет», - отмечает полиция. 

На место происшествия направлены дополнительные силы правопорядка. В данный момент обстановка стабильная. 

«Расследование убийства сельчанина и последовавших за этим противоправных действий взято на особый контроль», - подчеркивается в сообщении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить