Соглашение о социальном партнерстве заключено в Карагандинской области

1072

Акимат Карагандинской области, объединения профсоюзов (работников), ассоциации предпринимателей и работодателей 4 февраля подписали соглашение о социальном партнерстве на 2015-2017 годы, сообщила пресс-служба главы региона, которое приводит Казинформ.

Отмечается, что соглашение сформировано с учетом реализации социально-экономических задач, поставленных на среднесрочную перспективу.

«В нем учтены основные приоритеты социального партнерства в урегулировании социально-трудовых отношений, обозначены основные направления сотрудничества сторон, в том числе в сфере экономической политики, трудовых отношений, а также социального обеспечения работающих», - указано в сообщении.

Документ предусматривает меры по усилению солидарной ответственности работодателей и работников по повышению производительности труда, сохранению здоровья и оздоровлению трудящихся. Оговорены меры по квотированию рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, по охране труда, обеспечению промышленной и экологической безопасности, по поддержке малого и среднего бизнеса.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить