Мошенник «продавал» доверчивым павлодарцам талоны на бензин и дизтопливо

1581

Молодой мужчина задержан в Павлодаре по подозрению в совершении серии мошенничеств с талонами на бензин и дизельное топливо, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Павлодарской области, по сведениям ИА Новости-Казахстан. 

По информации ведомства, в полицию Павлодара с заявлениями обратились несколько горожан, в которых сообщали о том, что некий молодой человек обманным путем выманивал у них деньги, предлагая им талоны на бензин или дизельное топливо. 

«По описаниям, которые составили пострадавшие, во всех случаях в роли мошенника фигурировал один и тот же мужчина. Внешне он производил приятное впечатление. Как выяснилось позже, он искусственно создавал себе этот имидж. На самом деле нигде не работал и жил на средства, которые зарабатывал обманом», - следует из сообщения ДВД. 

В основном мошенник промышлял возле крупных торговых домов и АЗС города. В качестве жертвы он выбирал наиболее доверчивых людей. 

Предложив дешевые талоны на бензин, он говорил, что они находятся у его знакомого в торговом доме. Ничего не подозревающий покупатель вез его по адресу, где мошенник брал у него деньги, уходил в торговый дом и исчезал. Суммы, которые ему давали доверчивые люди, были разными - от 5 до 20 тысяч тенге», - пояснили в полиции. 

Оперативниками был задержан 36-летний мужчина, ранее судимый за сбыт и хранение наркотиков. В настоящее время он дает признательные показания по шести фактам мошенничеств. Сумма денег, которую мошенник забирал у своих жертв, варьируется от 5 до 30 тысяч тенге. Незаконно приобретенные денежные средства он тратил на свои нужды. 

«Задержанный водворен в изолятор временного содержания, в отношении него проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей 190 (Мошенничество). Теперь ему снова предстоит ответить за совершенные свои преступные деяния», - говорится в пресс-релизе ведомства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить