В Астане «Барыс» одолел «Салават Юлаев»

1598

Столичный хоккейный клуб «Барыс» одержал победу над «Салаватом Юлаевым» из Уфы в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 3:2, сообщает Казинформ.

Поединок на ледовой арене спорткомплекса «Казахстан» начался с атак хозяев площадки, однако многочисленные попытки «барысовцев» не увенчались успехом. Уфимцы провели несколько острых вылазок в стороны ворот астанчан, которые также оказались без результата.

Счет в матче был открыт лишь во втором периоде. Отличился в составе «Барыса» Роман Старченко. Удвоить преимущество подопечные Андрея Назарова смогли в самом дебюте третьего периода. Автором взятия ворот стал Кевин Даллмэн.

Хоккеисты «Салавата Юлаева», несмотря на две пропущенные шайбы, смогли найти в себе силы и сравнять счет в матче. Случилось это на 51-й и 57-й минутах. Однако уже через две минуты игры Николай Антропов поставил жирную точку в противостоянии, в третий раз поразив ворота уфимцев.

Следующий матч «Барыс» проведет 22 января против «Сибири» из Новосибирска. После сегодняшней победы казахстанская дружина занимает шестое место в Восточной конференции.