Задержан лжетеррорист, "заминировавший" улицу в поселке под Алматы

1702

Задержан мужчина, сообщивший ложную информацию о готовящемся террористическом акте в поселке Боралдай Алматинской области, сообщает ИА Новости-Казахстан, ссылаясь на ДВД региона.

По информации ведомства, вечером 10 января в ДЧС Алматы поступил телефонный звонок от неизвестного лица, сообщившего, что на одной из улиц поселка Боралдай Илийского района произойдет террористический акт в виде мощного взрыва.

По указанному анонимом адресу в поселок Боралдай выехали саперы спецподразделения «Арлан», полицейские Илийского РУВД и сотрудники оперативных служб областного ДВД.

"Оцепив прилегающую территорию, стражи порядка в течение нескольких часов обследовали весь уличный квадрат. В итоге, информация анонима не подтвердилась. Организовав оперативно-розыскные мероприятия, полицейские вскоре установили личность лжетеррориста, который был задержан и доставлен в УВД Илийского района», - говорится в сообщении.

Как пояснил 35-летний мужчина, оказавшийся в состоянии алкогольного опьянения, он хотел просто пошутить.

Подозреваемый водворен под стражу. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное производство.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить