Луганская областная госадминистрация поблагодарила Казахстан за гуманитарную помощь

2036

Украинская сторона выразила искреннюю благодарность народу Казахстана за оказанную официальную гуманитарную помощь юго-восточным регионам страны, сообщила пресс-служба МИД РК, на которую ссылается Казинформ.

В частности, заместитель главы Луганской областной государственной администрации Грицишин Владимир Емельянович отметил: «Чувство благодарности переполняет душу. Хочется поблагодарить Президента Казахстана Н.Назарбаева, казахский народ за понимание трудностей... Мы рады вашей помощи, поддержка казахского народа для нас - это очень важно сейчас, как знак того, что Украина не брошена одна, что есть взаимопонимание, мы очень благодарны».

Также благодарность выразила Лишик Ольга Петровна - заместитель главы Луганской областной государственной администрации: «Сегодня Украина получает благотворительную помощь от Республики Казахстан, это серьезная поддержка для нас, в том числе для наших Донецкой и Луганской областей, где сейчас ведутся активные боевые действия, страдает мирное население. Выражаю благодарность Нурсултану Назарбаеву за то, что он инициировал такую помощь».

Как сообщалось ранее, Республикой Казахстан были направлены и 10 января т.г. переданы Украине продукты питания на общую сумму 69 727 875 тенге. В частности, было передано 127 875 банок мясных консервов, 40 тонн сахара, 150 тонн гречневой крупы и 36 тысяч литров растительного масла.

Передача гуманитарного груза представителям Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины проходила в г. Северодонецк Луганской области.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить