Вице-президент Роснефти обвинил Кудрина в провокации

1218

Вице-президент «Роснефти» по PR Михаил Леонтьев в интервью «Коммерсантъ FM» назвал провокацией слова бывшего министра финансов России Алексея Кудрина, утверждающего, что сделка по размещению «Роснефтью» облигаций оказала и продолжает оказывать негативное влияние на курс рубля.

«С завидным упорством Кудрин пытается проталкивать свои идеи, причем сам уже начинает юлить. Он тут заявил, что негативный эффект на курс был связан не с покупкой «Роснефтью» валюты, а с ожиданием такой покупки. И почему-то теперь это продолжающееся ожидание на курс влияет прямо противоположным образом, что само по себе странно», — цитирует Леонтьева «Коммерсантъ», на который ссылается Лента.ру.

По мнению вице-президента «Роснефти», на самом деле речь идет не об экономике, а о провокации: «когда господин Кудрин говорит, что не надо заниматься провокацией на рынке, то как минимум солидарно не надо заниматься провокацией и манипулированием». Леонтьев указал, что компания заявила, куда будут размещены средства от полученного кредита в 625 миллиардов рублей — на счета уполномоченных банков, и на что они будут использованы — на реализацию проектов на территории Российской Федерации, и ни один доллар не будет конвертирован в валюту. «Ну, слушайте, если вы нас в чем-то подозреваете, вы проверьте и докажите! Нет, он разжигает ожидание тщетно», — заявил Леонтьев в ответ на слова Кудрина о «непрозрачности» сделки по кредиту «Роснефти».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить