Обама опасается вводить новые санкции против РФ

1300

Президент США Барак Обама выразил опасения относительно возможности введения новых санкций против России, поскольку они могут внести раскол между Вашингтоном и Европой, по информации Reuters.

Запад наказал Кремль санкциями за аннексию Крыма и разжигание вооруженного конфликта на Украине, обвинив Москву в агрессии и попытке пересмотреть порядок, установленный в Европе после Второй мировой войны. Россия отвергает обвинения в свой адрес.

На фоне обдумывания некоторыми членами Конгресса США новых ограничительных мер против Кремля, Обама в обращении к президентскому экспортному совету сказал, что путь, по которому сейчас идут США в тесном взаимодействии с Европой, должен в конечном итоге заставить российского президента Владимира Путина отказаться от идеи присутствия на востоке Украины.

"Мне кажется ошибочной точка зрения, согласно которой мы просто можем расширять санкции все дальше, и дальше, и дальше, пока Путин не передумает", - сказал Обама.

Для того, чтобы Путин принял стратегическое решение, он должен понять, что Европа и США будут долго стоять на своем, считает Обама.

"Если они увидят, что в коалиции нет никаких трещин, со временем можно будет услышать от них, что потери для их экономики превышают стратегические преимущества, которые они получают".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить