Со счетом 2:5 "Барыс" уступил минскому "Динамо"

1110

в Минске состоялся хоккейный матч между «Барысом» и местным «Динамо». Счет игры 5:2 в пользу белорусского клуба.

Старт матча больше удался хозяевам льда, сообщается на официальном сайте ХК «Барыс», на который ссылается Казинформ. Во-первых, они третий матч проводят дома, а для «Барыса» это была четвертая выездная игра. Во-вторых, на старте периода Константину Руденко выписали 2+10 штрафа, в итоге половину игрового отрезка астанчане играли не в тех сочетаниях, как планировали. На перерыв команды уходили при счёте 2:0 в пользу минчан, которые один раз отличились в большинстве и однажды в равных составах.

Проанализировав случившееся, казахстанская команда во второй двадцатиминутке прибрала инициативу к своим рукам, навязала прессинг, из под которого «Динамо» выходило только с нарушением правил. И одну из возможностей разыграть «лишнего» подопечные Андрея Назарова использовали. Майк Ландин набросил, Николай Антропов подобрал отскочившую шайбу и перевёл на Константина Руденко, который был точен.

В начале третьего периода Дмитрий Уппер уровнял цифры на табло - он подставил клюшку под бросок Оскарса Бартулиса, которого на ударную позицию вывел Талгат Жайлауов. Однако после этого у «Барыса», как говорится, «подсела батарейка», и минчане сумели уйти в отрыв, отыграть который у гостей сил уже не хватило.