Полиция Астаны перешла на усиленный режим несения службы

1967

2,5 тыс сотрудников столичной полиции будут обеспечивать порядок в канун Дня независимости. Об этом стало известно сегодня в ходе брифинга в ДВД Астаны, по сведениям Казинформ.

«В целях оздоровления оперативной обстановки, предупреждения, пресечения правонарушений на улицах и общественных местах, обеспечения надлежащего правопорядка в канун празднования Дня независимости в столице в период с 12 по 14 декабря текущего года проводится оперативно-профилактические мероприятие «Правопорядок» с переводом личного состава на усиленный вариант несения службы», - сообщил начальник Управления административной полиции ДВД Астаны Бахытжан Малыбаев.

По его словам, в проведении мероприятия задействовано свыше 2,5 тыс. сотрудников полиции, а также военнослужащие Национальной Гвардии РК.

В ходе проведения «Правопорядка», как добавил представитель ДВД, в столице будут усилены наряды полиции. Организовано патрулирование на улицах и во дворах многоквартирных домов Усилена работа стационарных постов «Рубеж» в круглосуточном режиме по пресечению фактов ввоза запрещенных предметов. 

«Совместно с сотрудниками криминальной полиции проводятся проверки гаражных массивов, СТО, автотранспортных предприятий на предмет выявления похищенного и угнанного автотранспорта, мероприятия по розыску преступников, выявления и пресечения наркопреступлений», - подчеркнул он. 

Кроме того, будет организовано проведение профилактических отработок по лица, занимающимся бродяжничеством и попрошайничеством, с дальнейшим определением их в Центр адаптации для лиц без определенного места жительства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить