Алматы не уступит Пекину в проведении Олимпиады-2022 - Есимов

2061

Алматы не уступит Пекину в проведении зимних Олимпийских Игр в 2022 году. Об этом аким города Ахметжан Есимов заявил на тожественном собрании по случаю празднования Дня Независимости РК, по сведениям Казинформ.

Выступая с приветственной речью, градоначальник отметил ряд успешных показателей Алматы. «Мы вносим огромный вклад в развитие республики. Мы обеспечиваем беспрецедентные темпы строительства, это объекты социальной инфраструктуры - школы, детские сады, больницы, дороги, идет масштабное строительство жилья. В этом году введено в эксплуатацию 1 млн 300 тыс. кв.м. - таких масштабов никогда в истории не было. Город взял на укрепление развитие туристской отрасли», - сказал А. Есимов. 

Аким подчеркнул, что Алматы не раз становился местом для проведения международных событий, начиная от различных международных выставок, экономических и политических форумов до спортивных мероприятий - зимней Азиады в 2011 году.

«Все это дает нам уверенность в успешном проведении Универсиады-2017. Алматы претендует на право стать хозяином Олимпиады-2022. Мы понимаем, что соревноваться с Пекином не так и просто, но и уступать мы не собираемся», - сказал А. Есимов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube