По T15 тыс. сэкономили павлодарцы на оплате за тепло

1541

В Павлодаре жители дома по улице 1 Мая, 22 одни из первых в городе установили общедомовой прибор учета тепловой энергии и результатом довольны, по сведениям Казинформ.

«В домах нашего КСК в прошлом году установлен 21 прибор учета, в этом году мы планируем установить теплосчетчики по программе «Модернизация ЖКХ» еще в трех зданиях, говорит председатель КСК «Коммунальщик Отау» Владимир Чупринюк. - Мы сделали анализ по одному из домов, и получилось, что хозяева каждой квартиры сэкономили за отопительный сезон около 15 тыс. тенге».

Сегодня в Павлодаре теплосчетчики установлены в 2,5 тыс. домах, в том числе в 150 многоэтажных зданиях, сообщила пресс-служба акима города.

Установка приборов учета тепловой энергии позволяет производить расчет за фактически потребленную тепловую энергию, что дает значительную экономию в оплате услуг в начале и в конце отопительного сезона. 
Дифференцированный тариф на тепловую энергию в Павлодаре введен с 1 января 2014 года. Для населения тариф за тепловую энергию без прибора учета тепла составляет 2147,66 тенге с НДС за 1 Гкал, с прибором учета тепла - 1049,20 тенге.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить