Новая погранзастава открылась на казахстанско-узбекской границе

1665

На участке казахстанско-узбекской  государственной границы в Южно-Казахстанской области состоялось торжественное открытие новой пограничной заставы «Дархан» Сарыагашского пограничного отряда регионального управления «Онтустик» , сообщила в понедельник пресс-служба Пограничной службы КНБ Казахстана, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«В праздничной церемонии открытия также приняли участие группа депутатов комитета по международным отношениям, обороне и безопасности сената парламента Республики Казахстан во главе с Икрамом Адырбековым и представители акимата Южно-Казахстанской области», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, открывая торжественный митинг, директор Пограничной службы КНБ РК генерал-лейтенант Нурлан Джуламанов отметил, что сделан очередной шаг в реализации крупномасштабной государственной целевой программы по обустройству госграницы и пожелал пограничникам крепкого здоровья и успехов в их ответственном и благородном деле.

Джуламанов подчеркнул, что сегодня приняты меры по совершенствованию и обустройству границы. Только за год построены и введены в эксплуатацию 20 объектов пограничной инфраструктуры. Произведен капитальный ремонт 26 объектов. Около 1000 семей военнослужащих обеспечены жильем.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить