CNPC: Дешевая нефть негативно повлияет на финансовые показатели

1919

Китайская нефтегазовая корпорация CNPC предупредила о том, что может столкнуться с трудностями при достижении намеченных на текущий год показателей по прибыли в связи со снижением мировых цен на нефть в текущем месяце, передает РИА Новости.

Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на размещенное на сайте компании заявление, которое позже было удалено с интернет-страницы CNPC. 

По прогнозам CNPC, в текущем квартале продолжится снижение цен на черное золото. Оценка нефтегазовой компании совпадает с мнением аналитиков банка Nomura. Они полагают, что цены на легкую нефть марки WTI могут упасть ниже 70 долларов за баррель в конце года, если члены ОПЕК проголосуют против снижения максимального уровня добычи.

С начала июля стоимость североморской нефтяной смеси марки Brent Crude Oil снизилась на 27%. Цена на нефть марки WTI с начала года снизилась на 16% на фоне роста добычи сланцевой нефти в США. Снижение стоимости нефти в октябре объясняется предположением о том, что Саудовская Аравия вместе с другими странами, входящими в ОПЕК, воздержится от снижения объемов добываемой нефти, считают аналитики.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить