ХК "Барыс" одержал победу над "Трактором" в рамках регулярки КХЛ

1097

Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана в четверг выиграл в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги у челябинского «Трактора» со счетом 6:4 в основное время, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Счет открыл нападающий «Барыса» Антропов на третьей минуте игры, на 12-й минуте Глинкин его сравнял, однако на 15-й минуте Семенов реализовал большинство и вывел гостей вперед. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на гол Боченски хозяева ответили голом Кокуева. В самом начале третьей двадцатиминутки Ружичка вновь сравнивает счет, однако затем в течение минуты Блохин и Доус восстанавливают перевес «Барыса» в две шайбы.

На 45-й минуте игры Попов сократил разрыв до минимума, на последней минуте хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком, чем воспользовался игрок «Барыса» Руденко, за 28 секунд до финальной сирены поразивший пустые ворота «Трактора». В результате «Барыс» после 13-ти матчей регулярки с 20-ю очками к вечеру четверга оставался третьим в дивизионе Чернышева и пятым – в Восточной конференции КХЛ. Следующий матч регулярки казахстанский клуб сыграет 4 октября в Тольятти против «Лады», 6 октября – в  Нижнекамске против «Нефтехимика». В Астану регулярка вернется 10 октября, матчем против «Сибири» из Новосибирска.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) – клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 22 клуба из России и по одному – из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Словакии, Финляндии и Хорватии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая – с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина – высшую награду КХЛ.