Малоимущим и одиноким пенсионерам Астаны сделают флюорографию на дому

1740

В рамках проведения и празднования Дня пожилых в Астане бесплатное медицинское обследование в АО «Национальный медицинский холдинг» получат 30 малоимущих и одинокопроживающих пенсионеров,  к  30 участникам Великой отечественной войны и труженикам тыла медицинские работники приедут домой, сообщила в четверг пресс-служба городского акимата, на которую ссылается ИА Новости-Казахстан.

 «К пенсионерам, проживающим в жилых массивах «Чубары», «Заречный», «Пригородный», «Тельмана», приедут медицинские бригады для флюорографического обследования», - говорится в сообщении.

По информации акимата, в этом году к празднику пожилым людям была оказана единовременная материальная помощь в размере 5 000 тенге, количество получателей составило более 51 тысячи человек. Также ежегодно ветеранам войны и труда к праздничным и знаменательным датам предоставляется материальная помощь, предоставлено право бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте, жилищная помощь и материальная помощь на приобретение твердого топлива. Кроме того, в столице с 1982 года осуществляют свою деятельность социальная помощь на дому одиноким, престарелым и нетрудоспособным гражданам, которые обслуживают 298 человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить