В Астане построят Малую кольцевую автодорогу

1482

Строительство малой кольцевой дороги планируется в Астане, сообщает в понедельник ИА Новости-Казахстан со ссылкой на официальный сайт столицы.

По данным сайта, в понедельник состоялась 41-ая внеочередная сессия маслихата г. Астаны, на которой были обсуждены вопросы относительно бюджета города, правил застройки территории столицы и выкупа земельных участков для государственных нужд, а также оказания социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан.

Председатель постоянной комиссии маслихата г. Астаны по вопросам законности, правопорядка и работе с общественностью Николай Мещеряков выступил с докладом о выкупе земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земель для государственных нужд. По его словам, в настоящее время составлено 39 договоров с собственниками, проведены все необходимые согласительные процедуры.

«Данные участки изымаются для строительства Малой кольцевой дороги (участок улицы Бейсековой), новой школы по улице Байтурсынова, а также улицы Мирзояна и улицы №42», - цитируются в сообщении слова Мещерякова.

Депутаты маслихата проголосовали за реализацию данного проекта.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить