Мобильные телефоны "заставили" десятки тысяч израильтян опоздать на работу

1425

Десятки тысяч израильтян опоздали на работу из-за того, что их мобильные телефоны самостоятельно перевелись на зимнее время. И это притом, что на самом деле время никто не переводил, сообщает Казинформ со ссылкой на БЕЛТА.

Часы в мобильных телефонах большинства израильтян самостоятельно перевелись в ночь с 27 на 28 сентября. Между тем, на зимнее время страна перейдет только через месяц - 26 октября.

Год назад в Израиле был принят закон о продлении срока действия летнего времени на месяц - с конца сентября на конец октября.

Специалисты, изменив закон о переходе на зимнее время, уведомили об этом компании, производящие смартфоны и компьютеры, и авторов операционных систем. Они-то и должны были изменить прошивки аппаратов. Правда, обновлению подверглись только самые последние модели. Остальным пользователям подобных устройств было рекомендовано до 8 сентября отменить автоматическую синхронизацию времени. В итоге, к рекомендациям прислушались далеко не все. В результате десятки тысяч граждан Израиля пришли на работу на час позже.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить