Аким СКО наградил 17 североказахстанцев

2071

17 североказахстанцев, внесших вклад в развитие Северного Казахстана, получили Почетные грамоты и благодарственные письма акима области Ерика Султанова, передает Казинформ.

На торжественном собрании тружеников села и города поздравил глава региона Ерик Султанов. Аким области отметил, что в СКО квалифицированные кадры есть во всех сферах деятельности. Сегодня перед старшим поколением стоит задача привить трудолюбие и молодежи.

«Сегодня не случайно внимание к человеку труда стало неотъемлемой частью нашей страны, мы возрождаем славные профессиональные традиции, чествуем лучших специалистов и работников заслуженными наградами. С каждым годом краше становятся города и села, развивается экономика, укрепляется социальная сфера - все это заслуга каждого жителя области, результат общей ежедневной и кропотливой работы. Подготовка квалифицированных кадров, обеспечение безопасности труда, поддержание социальной стабильности, повышение качества жизни работников и их семей - важные направления работы всех государственных органов», - отметил Ерик Султанов.

На торжественном собрании 17 североказахстанцев в честь первого Дня труда в стране наградили Почетными грамотами и благодарственными письмами акима области. В числе награжденных Гульнар Жамалиева из Аккайынского района. 5 лет она работает дояркой в ТОО «Дайындык». Трудовую деятельность в животноводстве начала в 1992 году. Воспитывает 4 детей.

«По указу Президента идет расширение села, село поднимается. В селе можно жить, если работать. С перерывами я работаю 5 лет. Со мной работают еще доярки, телятницы. Раньше я доила 25 коров, сейчас 125»,- сказала Г. Жамалиева.
Аким СКО

Аким СКО

Аким СКО

Аким СКО

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить