Квартиры без счетчиков разорят хозяев

2090

Коммунальные платежи для квартир и домов, в которых не установлены счетчики на воду, начнут расти в геометрической прогрессии. В правительстве рассматривают вариант повышения для них сумм в квитанциях на 30% ежеквартально до тех пор, пока они не установят приборы учета. Под данную меру воздействия может попасть порядка 30% всех россиян, по информации Rambler.

В минстрое отмечают, что уже с января 2015 года плата за коммуналку для тех, кто не установил счетчики, будет увеличиваться на 10% к ежеквартальному нормативу потребления. Данная мера вполне легальна и своевременна, поскольку приборы учета должны были быть установлены до середины 2012 года.

Как отметил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, с инициативой увеличения платы для уклонистов на 30% в квартал выступили сами жильцы. Людям, которые уже давно установили приборы учета, по сути, вынуждены сегодня оплачивать фактическое потребление своих недобросовестных соседей.

После того как будет принято окончательное решение о существенном повышении платы для тех, кто отказывается от индивидуальных счетчиков, «уклонистам» станет выгоднее их установить, чем платить завышенный тариф.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить