Яценюк обвинил РФ в попытках «заморозить» Украину

1814

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк обвинил Россию в попытках «заморозить» Украину, лишив ее газа в зимний период. Об этом сообщает Reuters.

«Они хотят [нас] заморозить. Это их цель, и еще один козырь в руках России. Таким образом, помимо военного преступления, помимо военной операции против Украины, они используют еще один козырь, и это энергия», — заявил премьер.

Россия, Украина и Евросоюз проведут газовые переговоры

Очередная трехсторонняя встреча на министерском уровне между Россией, Украиной и Евросоюзом по газовым вопросам состоится в пятницу в Берлине, после многих недель перерыва в подобных дискуссиях, способных разрешить, хотя бы временно, газовые трудности между Украиной и РФ.

Реверсные поставки газа из Словакии в Украину достигли максимума

Реверсные поставки газа из Словакии на Украину достигли суточного максимума в 27 миллионов кубометров, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель оператора газотранспортной системы Словакии — компании Eustream Ваграм Чугурян. «Реверсные поставки газа из Словакии на Украину достигли суточного максимума, 27 миллионов кубометров, — сказал Чугурян. — В целом Украина за период с начала 2 сентября коммерческих поставок газа в реверсном режиме по реконструированному трубопроводу Вояны-Ужгород получила уже около 543 миллионов кубометров газа».

Украинцам пообещали льготные кредиты на покупку негазовых котлов

Правительство Украины будет поощрять граждан покупать отопительные котлы, которые работают не на газе. С этой целью кабмин совместно с «Ощадбанком» запустит специальную программу льготного кредитования. Об этом, как сообщает «Украинская правда», заявил премьер Арсений Яценюк. По его словам, правительство будет компенсировать гражданам 20 процентов стоимости такого котла. Яценюк выразил надежду, что до конца года этим предложением воспользуются 33 тысячи домохозяйств.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить