Лондонское метро будет работать круглосуточно

1399

С сентября 2015 года по пятницам и субботам лондонское метро будет работать круглосуточно, сообщает газета The Guardian со ссылкой на заявление мэрии британской столицы, по информации Lenta.ru.

Как предполагает транспортное управление Лондона, это создаст около двух тысяч постоянных рабочих мест и принесет экономике города доход в размере 360 миллионов фунтов стерлингов (590 миллионов долларов США) в год.

Поезда будут ходить по ночам каждые десять минут по пяти центральным веткам метро: Юбилейной, Виктории, Пикадилли, Центральной и Северной.

«Раньше функционирование метро по ночам считалось невозможным, но большие инвестиции в обновление позволили метро выйти на новый уровень. Ночное метро, без сомнения, сделает наш город еще более привлекательным для жизни, работы, туризма и инвестиций», — цитирует газета мэра Лондона Бориса Джонсона.

Как сказал управляющий лондонской подземкой Майк Браун, больше полумиллиона горожан пользуются метро после 10 часов вечера по пятницам и субботам. Он считает запуск ночных поездов историческим шагом в модернизации лондонского метро.

Введение нового расписания совпадает с проведением в Великобритании Кубка мира по регби, который считается третьим по популярности международным спортивным событием в мире после Олимпийских игр и чемпионата мира по футболу. Соревнования по регби должны начаться 18 сентября. Ожидается, что соревнование приедут посмотреть около 400 тысяч иностранных болельщиков.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить