Первый рейс из Дубая прибыл в Алматы

1704

Первый рейс авиакомпании FlyGuEai из Дубая (ОАЭ) накануне прибыл в Алматы. Почетных гостей - делегацию муниципалитета Дубая во главе с мэром Хусейном Нассер Лута - встретили заместитель министра иностранных дел РК Аскар Мусинов, аким Алматы Ахметжан Есимов, посол ОАЭ в РК Сухейль Матар аль-Кетби, генеральный консул РК в Дубае и Северных Эмиратах Аскар Шокыбаев и другие официальные лица, пишет газета «Казахстанская правда» в материале под заголовком «Эмираты стали ближе», по сведениям Казинформ.

Как отмечает издание, открытие прямых рейсов в Казахстан создаст удобное воздушное сообщение между двумя региональными финансовыми центрами - Алматы и Дубаем. Это серьезная веха в укреплении отношений между странами, а также важная ступень в развитии нашей маршрутной сети, которая теперь насчитывает 5 стран в Центрально-Азиатском регионе», - отметил, комментируя начало полетов арабской авиакомпании в Казахстан, исполнительный директор Гейт аль-Гейт. 

Казахстан и ОАЭ демонстрируют высокую динамику сотрудничества в различных секторах экономики, включая нефтяную промышленность, исламские финансы и строительство. А рейсы из Дубая в Алматы (4 раза в неделю) и Шымкент (2 раза в неделю) открывают новые возможности для развития бизнеса, туризма и торговли.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить