Кадыров опроверг слухи о хиджабах

1443

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг слухи о том, что в республике девушкам запрещено носить хиджаб, по сведениям Rambler.

Об этом он написал на одной из своих официальных страниц в социальных сетях.

«В последнее время отдельные пользователи соцсетей нагнетают страсти, утверждая, что в Чечне запрещают девушкам носить хиджаб. Они говорят, что даже из медресе выводят и проверяют девушек в хиджабе! Наглая и бессовестная ложь. Если авторам известен хоть один подобный случай, пусть сообщат! Хиджаб носит каждая мусульманка. Это обязанность. Но мы никому не позволим скрывать лицо, укутывать подбородки», — отметил Кадыров.

При этом глава Чечни добавил, что «в аэропортах и при прохождении через границу (тех, кто носит хиджаб), проверяют, заставляя показать полностью лицо. Это никого не возмущает».

17 сентября Кадыров провел встречу с религиозными деятелями, главами районов и представителями правоохранительных органов. Он поручил держать подобные вопросы на жестком контроле.

«Наша позиция принципиальная — никогда, ни одному человеку не позволить не только быть ваххабистом в Чечне, но не позволять и быть похожими на них! Я еще раз говорю, что любая попытка посеять зерна ваххабизма будет пресечена исключительно жестко», — сказал руководитель республики.

Накануне Кадыров в Грозном обсудил с главами районов и представителями ведомств вопросы дальнейшей профилактики экстремизма.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить