БРК и СКО договорились об инвестициях в промышленность региона

1577

 
Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов встретился с представителями Правления "Банк развития Казахстана". На сегодня финансовый институт заинтересован в сотрудничестве с североказахстанскими товаропроизводителями во всех отраслях, в частности, в пищевой промышленности, по сведениям Казинформ.

На встрече с представителями Правления "Банк развития Казахстана" глава региона Ерик Султанов акцентировал внимание гостей на том, какой большой потенциал сегодня есть в области для развития совместного сотрудничества. Прежде всего, в сфере машиностроения и сельского хозяйства. Стоит отметить, что за семь месяцев текущего года промышленное производство в регионе выросло на 4,3 процента и составило более 71 млрд.тенге. Отмечается и рост инвестиций на 7,2 процента. Это более 34 млрд.тенге.

"Все это с поддержки Главы государства Н.Назарбаева. Сегодня у нас работают все механизмы, но "Банк развития Казахстана" представлен еще не сильно, поэтому мы рассчитываем на новые механизмы, которые вы сейчас осуществляете. Рассчитываем на то, что в нашей области будет большое развитие благодаря инвестициям", -  отметил аким СКО Ерик Султанов.

Определенный опыт сотрудничества североказахстанских бизнесменов с Банком развития Казахстана есть. Так, на сегодняшний день в области реализовано 7 проектов с участием БРК на общую сумму 192 млн. долларов, 5 из которых уже погашены. В числе этих проектов: создание машиностроительного производства, а также предэкспортное финансирование «АО «Петропавловский завод тяжелого машиностроения»,  экспортное финансирование предприятий АПК.

"Мы бы не хотели останавливаться на достигнутом. Северо-Казахстанская область является одним из индустриальных центров страны, и мы ожидаем в будущем более активного взаимодействия с предпринимателями области, прежде всего в пищевой отрасли", -  сказал  заместитель председателя Правления АО "Банк развития Казахстана" Ринат Сисембаев.

В Северный Казахстан представители Банка развития Казахстана прибыли с двухдневной рабочей поездкой, в ходе которой планируется посещение крупных промышленных предприятий региона, встреча с бизнес - сообществом.
БРК и СКО договорились об инвестициях в промышленность региона БРК и СКО договорились об инвестициях в промышленность региона

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить