Аким области запретил посадки в Атырау

1733

 
Аким области Бактыкожа Измухамбетов раскритиковал проект озеленения Атырау стоимостью 2,2 млрд тенге, представленный городским акиматом на утверждение областному маслихату, по сведениям Казинформ.

«Я категорически против новых посадок! Какой смысл ежегодно направлять сотни миллионов тенге на посадку саженцев, если нет полива? Поливать водовозом саженцы на улицах города очень дорого. Предлагаю предусмотренные средства на озеленение в размере 2,2 млрд тенге направить на строительство городского поливочного водопровода. Но и здесь нужно подойти к решению вопроса разумно. В наших климатических условиях избыток воды для саженцев вреден так же, как и недостаток - сразу выступает соль.
Посмотрите на озелененную за большие деньги трассу из аэропорта - часть саженцев погибли, остальные хилые. Поэтому нам нужно монтировать капельное орошение, которое хорошо зарекомендовало себя в растениеводстве. Готовьте заново проектно-сметную документацию», - возмущенно высказал свою позицию глава области.

Как выяснилось в ходе обсуждения, на постоянных комиссиях депутаты маслихата предлагали начать в городе строительство поливочного водопровода. После короткой дискуссии они единогласно поддержали предложение руководителя региона, отвергнув дорогостоящий проект городских властей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить