Музыкальная семья Алтынбековых из Алматы

2260

 
Участники национального конкурса «Мерейлi отбасы», семья музыкантов из Алматы Аскар Алтынбеков и Женискуль Маханбетова рассказали корреспонденту Казинформа о том, как их семью сплотила музыка.

Супруги вместе уже более 20 лет. Музыкант, учитель музыки высшей категории Женискуль Маханбетова знает своего супруга с детства, но не перестает им восхищаться.
2696476

«Мы оба родом из Кызылорды. Знаем друг друга с детства, так как мой брат учился с Аскаром. После армии мой будущий супруг работал в клубе в кружке, играл на гитаре, пел. Мне тогда было 14 лет, когда я впервые попала в этот кружок и тоже стала участвовать в творческих номерах. У нас даже состоялся дуэт, после которого мы прониклись чувствами друг другу. Тогда он мне сделал предложение», - рассказывает Ж.Маханбетова.

Молодые поженились, когда Женискуль училась на втором курсе. Супруги решили переехать в Алматы, пройдя ряд жизненных трудностей.

Женискуль преподает музыку по классу баян почти 20 лет. Из них 14 лет она проработала в 157-ой школе в микрорайоне Калкаман, более 5 лет - в школе-гимназии №176 в Ауэзовском районе. Также она работает в детском саду №163 в Жетысуском районе.

Ее супруг работает зуботехником в Казахском национальном медицинском университете имени С.Асфендиярова. Также работает со студентами. В свободное от работы время он играет на гитаре, поет.

Вместе Женискуль и Аскар воспитывают троих детей - 2 сына и дочь.
2696476  

Старший сын Абзал учится на 4-м курсе театрального факультета в Казахской национальной академии искусств им.Т.Жургенова. Абзал хорошо поет, выступает на сцене, снимался в ряде казахстанских клипах.
null  

Дочь Фатима учится на 3-м курсе в университете иностранных языков. Она будущий учитель английского языка. Фатима учится на отлично, является старостой группы. Как и родители, дочь поет.
2696476   

Младший сын Даниал учится во втором классе. Очень умный мальчик.  Хорошо разбирается в технике. Родители полагают, что в будущем он станет программистом.
null   

Нередко семья Алтынбековых делает совместные номера, поют и играют на инструментах на свадьбах и других праздниках. Родственники и друзья любят и ценят творчество семьи, каждый раз приглашая их на свои мероприятия.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить