В «Дорожной карте занятости-2020» с начала 2014 приняли участие 76 тыс. человек

1838

В Казахстане с начала 2014 года участниками программы «Дорожная карта занятости-2020» стали более 76 тыс. человек. Такие данные были озвучены на семинаре-совещании «Повышение эффективности реализации «Дорожной карты занятости-2020», под председательством вице-министра здравоохранения и социального развития РК Даулета Аргандыкова, сообщает Казинформ.

В мероприятии приняли участие руководители заинтересованных государственных органов, управлений координации занятости и социальных программ, директоров Центров занятости населения областей, Астана и Алматы.

В ходе семинара-совещания были обсуждены предложения местных исполнительных органов по внесению изменений и дополнений в реализуемую программу «ДКЗ - 2020». В рамках активного обсуждения были выработаны конкретные предложения по каждому направлению программы, способствующие дальнейшему совершенствованию механизмов ее реализации для обеспечения устойчивой, продуктивной занятости безработного, самостоятельно занятого, малообеспеченного населения и недопущению роста уровня безработицы в стране.

С начала текущего года участниками «ДКЗ-2020» стали более 76 тыс. человек, из них доля безработных составила 60,6%, самостоятельно занятых - 38,6%, частично занятых наемных работников - 0,8%. С 1 августа 2014 года в рамках первого направления программы на инфраструктурных проектах заняты около 15 тыс. человек, из которых 52% - это участники программы.

Следует отметить, что основам предпринимательства было обучено и получили микрокредиты более 6 тыс. участников «ДКЗ-2020», из них около 4 тыс. человек открыли собственное дело и стали начинающими предпринимателями.

При этом профессиональным обучением охвачено порядка 30,6 тыс. человек. В течение 2014 года переселено 2 100 человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить