В Петропавловске семья Барильченко отпраздновала 67 лет совместной жизни

2038

 
В Петропавловске семья Барильченко Павел Яковлевич и Нина Андреевна вместе уже 67 лет. Воспитали двоих детей, сегодня их радуют внуки и даже правнуки. Глава семьи - участник Великой Отечественной войны. Фронтовику 98 лет, а супруге - 88, передает Казинформ.

После демобилизации Павел Барильченко поступил в пединститут в Краснодаре. Учась на историческом факультете, он одновременно работал учителем истории и директором вечерней школы в одном из районов Краснодарского края. Здесь он и познакомился со своей будущей женой Ниной Андреевной, которая стала его надежной опорой на всю жизнь. Через несколько лет семья Барильченко вернулась в Казахстан. Вместе супруги уже 67 лет. Это каменная свадьба, которая свидетельствует о прочности отношений супругов. 

«Чтобы сохранить семью, нужно считаться с главой семьи. Если ты чем-то недоволен, не нужно сразу высказывать, это неправильно. Пройдет время и потом лучше объяснить по-человечески», - поделилась своим семейным опытом Нина Барильченко.

За свою жизнь супруги воспитали двоих детей. Сегодня их радуют три внука, а также два правнука, которыми они гордятся и которых они любят. Стоит отметить, семья Барильченко в прошлом году награждена российской медалью «За любовь и верность». Это награда за гражданский подвиг в укреплении института семьи, семейного долголетия.

А на днях ветерану войны Павлу Барильченко представители городского акима вручили медаль за освобождение Беларуси от имени президента Александра Лукашенко. 

Павел Яковлевич Барильченко - единственный летчик из 216 ветеранов и участников Великой Отечественной войны, живущих в Петропавловске. Он участвовал в освобождении Беларуси, Украины. Боевые заслуги ветерана отмечены орденами "Красной звезды" и "Великой Отечественной войны 2 степени", медалями: "За отвагу", "За взятие Берлина", "За Победу над Германией".

«Первую награду получил на Курской дуге - это медаль "За Отвагу". Она дороже всех. Потому что в тыл к нам заходили немецкие автоматчики, пулеметчики. Хотели окружить нас. Наш взвод их подбил, и они стали отступать. Мы не дали им нас окружить. Потом прорвали линию фронта немцев, и наша армия пошла в наступление. Немцы, которые на Белгороде продвинулись в сторону России, вынуждены были срочно отступать, чтобы не попасть в окружение», - рассказывает ветеран.

Долгожданную Победу он встретил под Дрезденом начальником штаба эскадрильи 23-го отдельного авиаполка. Потом демобилизация, выбор жизненного пути: Павел Яковлевич стал учителем. Более 20 лет он проработал директором Петропавловской школы №21. Общий стаж педагогической деятельности - 36 лет. 
В Петропавловске семья Барильченко отпраздновала 67 лет совместной жизни В Петропавловске семья Барильченко отпраздновала 67 лет совместной жизни 
В Петропавловске семья Барильченко отпраздновала 67 лет совместной жизни В Петропавловске семья Барильченко отпраздновала 67 лет совместной жизни

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить