Уголовное дело против руководства «Арланa» прекращено за примирением сторон

1946

Уголовное дело против руководства хоккейного клуба «Арлан» прекращено за примирением с управлением спорта, сообщили ИА Новости-Казахстан в департаменте по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями Акмолинской области.

В феврале 2014 года ДБЭКП  возбудил уголовное дело по статье 177 часть 4 пункт «б» (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере) против должностных лиц хоккейного клуба «Арлан». Они обвинялись в предоставлении фиктивных документов по проведению учебно-тренировочных сборов с завышенным количеством игроков и  совершении хищения бюджетных средств на сумму 30 миллионов тенге.

По данным ведомства, в ходе расследования, как показала судебно-бухгалтерская экспертиза, руководство клуба без всякого умысла излишне получила около 1,5 миллиона тенге на спортсменов, которые не участвовали в сборах.

«Уголовное дело было переквалифицировано со статьи мошенничество на причинение имущественного вреда. Клуб ущерб возместил и управление спорта обратилось с заявлением о примирении сторон, в связи с чем уголовное дело было прекращено»,- сообщили в ведомстве.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить