К. Бозумбаев обещал помочь казахской диаспоре Омска с изучением родного языка

1501

Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев 11 сентября в ходе поездки в Омск встретился с представителями казахской диаспоры, сообщила пресс-служба акимата региона, по сведениям Казинформ.

В своей приветственной речи он отметил, что павлодарцы смогут оказать содействие представителям казахской диаспоры в изучении родного языка.

«Сегодня в Омске проживает более 83 тысяч казахов. Из них 20 тысяч - дети. Мы хотим молодым людям оказать поддержку в изучении языка, знакомстве с традициями казахского народа, сказал К. Бозумбаев. - Каждый казах должен знать свой язык и сохранять историю предков. У нас есть возможности в этом посодействовать, помочь с учебниками и методиками». 

На встрече аким подарил школьникам региона книги на казахском языке.

Кроме того, павлодарцы помогут и в обучении имамов мечетей Омской области. С просьбой об этом обратился имам Кировской мечети Кипиден Шамшуалиев.

«Это дело времени, нет никаких преград, подчеркнул К. Бозумбаев. - Экономика развивается, и социально-культурные связи между нашими регионами крепнут, согласуем этот вопрос с губернатором и сможем подготовить имамов в Павлодарском медресе».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить