Сенатор просит Кабмин доложить о мерах по предупреждению негативных вызовов экономике РК

1455

Астана, осень, правительство, парламент

Депутат сената (верхняя палата) парламента Казахстана Светлана Джалмагамбетова просит правительство доложить о мерах по предупреждению негативных вызовов для экономики, которые могут возникнуть в связи с ситуацией в Украине и расширением санкций в отношении России, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«В связи с экономическими санкциями против России дефицит продовольствия некоторых товаров может привести к росту их цен. Если учесть, что и Казахстан не обеспечивает себя продовольствием в полном объеме и часть завозит из России, то впереди проблема может обостриться»,- сказала Джалмагамбетова на пленарном заседании сената.

Кроме того, сенатор отметила, что казахстанские избиратели хотят знать, какие меры предпринимает правительство в этих условиях. 

«Тем более, что глава государства поручил правительству проработать меры по предупреждению негативных вызовов для экономики, благосостояния народа и безопасности Казахстана. Прошу дать ответ письменно или одному из членов правительства проинформировать депутатов в Сенате Парламента»,- заключила Джалмагамбетова.

Принять меры, предупреждающие негативное влияние на экономику Казахстана из-за кризиса в Украине, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил правительству и парламенту на открытии новой сессии парламента 2 сентября.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить